Работники агропромышленного комплекса Икрянинского района приняли участие в областном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства

IMG 20211015 WA0027IMG 20211015 WA004415 октября в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на территории животноводческой фермы Наримановского района (Д.И. Дюсембеева) состоялось областное праздничное мероприятие в котором также приняли участие работники сельскохозяйственных организаций, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств Икрянинского района, сотрудники управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Икрянинский район».

Мероприятие проходило в несколько этапов:

- соревнование животноводов по номинациям «Лучший оператор машинного доения коров» и «Лучший оператор искусственного осеменения крупного рогатого скота »;

-соревнование пахарей;

-конкурсная программа «Овощной калейдоскоп» по номинациям:

«Великан 2021» - на самый большой плод картофеля, лука;

«Миг  Красоты» – на самую красивую композицию из растениеводческой продукции;

«Органик» – на самый экологический чистый плод картофеля и лука (замер на нитраты и сахар);

«Самое вкусное блюдо из овощей и картофеля  (пюре, соленья, каши и т.д.).

IMG 20211015 WA0047IMG 20211015 WA0025Для всех участников была организована концертная программа с участием творческих коллективов Наримановского района, семинары, а также разнообразные мастер – классы, в одном из которых мастер- класс по искусственному осеменению провёл Волков Виктор Михайлович – глава крестьянско-фермерского хозяйства Икрянинского района.

По итогам соревнований все участники были награждены дипломами и ценными подарками.

В соревновании животноводов 2 место в номинации «Лучший оператор искусственного осеменения крупного рогатого скота » заняла Фирсова Оксана Владимировна – ветеринарный врач ГБУ АО «Икрянинская районная ветеринарная станция», оператор искусственного осеменения; 3 место в номинации «Лучший оператор машинного доения коров» - Ремизова Лариса Станиславовна – владелец личного подсобного хозяйства с. Бахтемир, оператор машинного доения; в соревновании пахарей дипломом участника был награждён Подосинников Владимир Григорьевич – пахарь, бывший работник ООО «Сельхозтехника».

В конкурсной программе «Овощной калейдоскоп» в номинации   «Миг  Красоты» 3 призовое место – управление сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Икрянинский район».