Призываем жителей Икрянинского района принять активное участие в Всероссийской переписи населения!

img17Перепись стартовала с 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года.

Перепись – общенациональное мероприятие. Большое значение имеют ответы каждого человека вне зависимости от того, к какой социальной группе он относится. По итогам переписи власти получают подробную информацию о том, как живут граждане.

Благодаря переписи государство может увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере и перестроить политический курс. Информация обо всех жителях страны по каждому населенному пункту позволит создать базу, на которой будут формироваться бюджеты всех уровней, концепция государственной демографической политики, анализ текущих и перспективных демографических тенденций; разрабатываться государственные программы и стратегии социально-экономического развития государства.

Принять участие в переписи можно 3 способами: через портал Госуслуг, ответить на вопросы переписчика дома и обратиться в специальный переписной участок.

Адреса переписных участков Икрянинского района:

- р.п. Ильинка, ул. Ленина, д.36 А;

- р.п. Красные Баррикады, ул. Баррикадная, д.36;

- с. Бахтемир, ул. Калинина, д.3;

- с. Икряное, ул. Ленина, д.10;

- с. Икряное, ул. Мира, д.6;

- с. Оранжереи, ул. Кирова, д.17;

- с. Трудфронт, ул. Ленина, д.6;

- с. Житное, ул. Мира, д.64;

- с. Мумра, ул. Крупской, д.14.

Предварительные итоги переписи опубликуют в апреле 2022 года, а окончательные - в IV квартале 2022 года.