Присоединяйтесь к работе общегосударственного масштаба, заполните электронный переписной лист на портале «Госуслуги»!

IMG2021102211153922 октября под председательством Казбека Хадикова - заместителя председателя Правительства Астраханской области состоялось очередное заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения. Посредством видеоконференцсвязи в работе заседания принял участие и.о. Главы администрации МО «Икрянинский район» Александр Степанов. На заседании обсуждались организационные вопросы межведомственного взаимодействия.

По данным Росстата, за первую неделю проведения Всероссийской переписи населения переписались почти 14 млн. жителей России, из которых 11 млн. самостоятельно через портал «Госуслуги». Первую неделю среднее количество переписавшихся по стране составляло 1–1,5 млн. человек в день. Сбоев на портале «Госуслуги» не зафиксировано.

Введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября не изменит ход Всероссийской переписи населения и график работы переписчиков. Несмотря на то, что переписчики соблюдают меры и рекомендации Роспотребнадзора, самым безопасным способом переписи остается возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале «Госуслуги».

Всероссийская перепись населения стартовала с 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. Перепись принципиально важна для получения сведений о численности населения, составе семей, условиях их жизни, оценки динамики изменения этих показателей. Данные Всероссийской переписи станут основой при разработке государственных программ, направленных на улучшение демографической ситуации в стране.