Общественный Совет при Главе МО «Икрянинский район» посетил муниципальное образование «Житнинский сельсовет»

IMG 20211028 08303227 октября члены Общественного совета побывали на объектах социальной инфраструктуры на территории поселения.

В п. Старо-Волжский высоко оценили качество выполненных работ по ремонту и переоборудованию помещения Дома культуры под спортивный зал с современным покрытием. Собственное помещение позволит всем желающим, особенно молодежи, заниматься спортом, готовиться к соревнованиям и представлять муниципалитет на районных и областных соревнованиях.

В Житнинской школе члены Общественного Совета посетили новый центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», осмотрели отремонтированные кабинеты физики, химии, биологии, а также школьный спортзал. По достоинству оценили проводимую работу педагогов и учащихся в пополнении, поиску и реставрации экспонатов школьного музея.

Большое впечатление произвел сквер с масштабной смотровой площадкой и благоустроенная общественная территория. Объекты реализованы в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» и пользуются большой популярностью у жителей и гостей села, как уникальное по красоте и расположению место массового отдыха.

Далее, согласно программы посещения, в новом современном здании администрации «Житнинский сельсовет» состоялось совместное заседание Общественного Совета и специалистов администрации, где были обсуждены результаты деятельности Общественного Совета за 2019-2021 годы, заслушан отчет главы МО «Житнинский сельсовет» Владимира Викторовича Иванова о социально-экономическом развитии муниципалитета. Участники заседания признали работу Общественного Совета удовлетворительной и дали высокую оценку деятельности главы поселения, отметив его многолетний успешный опыт работы, хозяйский подход к реализации и решению многих вопросов, весомый вклад в развитие поселения и района в целом. Оценили слаженную работу коллектива администрации, эффективность в решении задач по повышению качества жизни сельского населения в современных непростых условиях.

Общественный Совет содействует улучшению взаимодействия между населением и властью путем конструктивного диалога, оценивает работу органов местного самоуправления и делится с главами муниципальных образований экспертным мнением по вопросам законодательства.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram