Заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников при администрации муниципального образования «Икрянинский район»

227 октября 2021 года в администрации МО «Икрянинский район» состоялось очередное заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников.в шапку

В работе комиссии приняли участие представители Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Астраханской области, ОКГУ «Центр занятости населения Икрянинского района», ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района», Астраханского регионального Фонда социального страхования РФ в Икрянинском районе.3

На заседание комиссии были приглашены индивидуальные предприниматели и руководители организаций, осуществляющие деятельность на территории Икрянинского района, по различным видам деятельности, на основании предложений, поступивших от членов комиссии.

5В ходе заседания комиссии были заслушаны руководители (их представители) 17 хозяйствующих субъектов.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы о выплате заработной плате, уровень которой не должен быть ниже установленного МРОТ, постановке на налоговый учет обособленных подразделений по месту осуществлении деятельности на территории Икрянинского района.

Особое внимание было уделено вопросу по обязательному заключению трудовых договоров с наемными работниками.

4Хозяйствующим субъектам, имеющим задолженность по налоговым платежам и страховым взносам, были даны рекомендации по своевременному и полному внесению платежей в бюджет.6

Всем хозяйствующим субъектам даны рекомендации по предоставлению сведений по имеющимся вакансиям в ОГКУ «Центр занятости населения Икрянинского района».