Наталья Бутузова осмотрела объекты благоустройства

IMG2021102913541129 октября Глава Икрянинского района посетила с рабочим визитом поселок Красные Баррикады и село Бахтемир.

Глава администрации МО «Рабочий поселок Красные Баррикады» Ольга Федосеева показала Наталье Бутузовой часть обновленного парка отдыха, благоустроенная по инициативе и силами компании «Лукойл-Нижневолжскнефть». Данная территория парка выстелена газонной травой, на ней обустроена современная система полива, высажено порядка 165 саженцев деревьев и кустарников. Также в этом году в парке отдыха администрация поселка планирует установить детскую игровую площадку с элементами воркаута для активного отдыха молодежи.

Далее Глава района посетила Краснобаррикадную школу, в которой в рамках нацпроекта «Образование» государственной программы «Развитие образования Астраханской области» были отремонтированы два спортивных зала. В них установили новые окна и двери, покрасили стены и потолок, что даст больше возможностей учащимся для достижения высоких спортивных результатов.

В селе Бахтемир Наталья Бутузова осмотрела завершенное благоустройство прилегающей территории Дома культуры. На территории построен новый общественный туалет, в котором обустроено место для маломобильных людей. Также возведена песочная площадка с качелями и каруселями, которые сразу же стали излюбленным местом детворы.