Призыв в Вооруженные Силы РФ-2021!

1635597285371Призыв на военную службу проводится два раза в год. Он нужен для того, чтобы обеспечить российскую армию новобранцами. Икрянинский район тоже не исключение.

26 октября состоялось очередное заседание призывной комиссии, которую возглавила заместитель главы района Мухина Ирина Петровна. Правила призыва в армию регламентированы Федеральным законом от 28.03.1998 г. №253-ФЗ воинской обязанности и военной службе», Положением о военно-врачебной экспертизе и другими нормативными правовыми актами.

Члены комиссии изучили личные дела, подробные характеристики и результаты медицинского обследования новобранцев. С каждым призывником прошли беседы, довели до каждого новобранца статьи КоАП РФ в области призыва на военную службу. Также призывники рассказали о своем образовании, семейном положении и готовности служить в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Большинство изъявили желание добросовестно и честью исполнить свой гражданский долг. Среди призывников даже есть изъявившие желание продолжить службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

ВКонтакте Одноклассники Instagram