Жители Икрянинского района активно участвуют во Всероссийской переписи населения

IMG20212 ноября под председательством вице-губернатора Астраханской области Олега Князева в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комиссии по вопросу проведения Всероссийской переписи населения, в котором приняла участие Глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

В ходе совещания вице-губернатором определена важная государственная задача – прохождение переписи всеми работниками органов местного самоуправления, учреждений и организаций, находящихся на территории района, а также членами их семей. Итоговая информация необходима для принятия управленческих решений в части определения дальнейшей стратегии развития региона. От наибольшего охвата переписи по каждому муниципальному образованию зависит объем мер федеральной и областной поддержки, а также эффективность участия региона в федеральных программах на ближайшие годы.

На данный момент Икрянинский район лидирует по общей численности населения, принявшего участие во Всероссийской переписи населения, показатель составляет 84,7%. Также в тройке Черноярский район - 82,5% и г. Астрахань – 80,6%.

Сведения по переписи являются самыми достоверными: это информация о численности населения, возрастном диапазоне, доходах, занятости, жилищных условиях граждан. Именно подробная информация поможет сформировать стратегию социально-экономического развития страны и региона на предстоящие 10 лет!

ВКонтакте Одноклассники Instagram