Еженедельная районная сводка по числу заболевших COVID – 19

iПо информации Роспотребнадзора за период с 1 по 8 ноября 2021 года на территории Икрянинского района зарегистрировано 80 случаев заболевания COVID-19 (на предыдущей неделе – 184 случая). Коэффициент распространения - 1,3.

В эпидемический процесс вовлечены 16 населенных пунктов: с. Икряное – 24 случая, р.п. Красные Баррикады – 21, с. Оранжереи – 6, р.п. Ильинка и с. Трудфронт – по 5 случаев, с. Мумра – 3, с. Бахтемир, с. Федоровка, с. Маячное и с. Чулпан – по 2, с. Бекетовка, с. Алгаза, п.Товарный, с. Седлистое, с. Ниновка и с. Светлое – по 1 случаю. Выявлено 10 семейных очагов заболеваемости.

В структуре заболевших: неработающее население – 36 случаев, работающее население – 15, пенсионеры – 22. Среди детей – 7 случаев, все учащиеся общеобразовательных учреждений района: с. Трудфронт – 1, с. Оранжереи – 1, р.п. Ильинка – 1, с. Икряное – 1.

Уважаемые жители Икрянинского района!

Призываем вас ответственно отнестись к соблюдению мер профилактики распространения коронавирусной инфекции, носить медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных и местах массовых скопления людей!

В районе продолжается добровольная вакцинация населения. Прививочный кабинет в районной поликлинике работает по будням с 08.00 ч. до 16.00 ч. и по выходным с 08.00 ч. до 13.00 ч. Телефон: 8 (927) 572-61-75.