Обсудили благоустройство общественных территорий

IMG2021111113254611 ноября Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела совещание с главами муниципальных поселений по вопросу реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.

В рамках данных проектов на следующий год запланировано начало третьего этапа благоустройства бульвара «100 лет Икрянинскому району» в с. Икряное, второго этапа благоустройства общественной территории Дома культуры с. Бахтемир, второго этапа благоустройства общественного пространства улица Лермонтова в р.п. Ильинка, первого этапа благоустройства территории спортивного парка «Краб» в р.п. Красные Баррикады.

Главам муниципальных поселений поручено в срок до середины декабря подготовить необходимую документацию для проведения аукционов на выполнение работ и заключения контрактов с подрядными организациями в январе 2022 года. На данные мероприятия из федерального и областного бюджета выделено 15,3 млн. рублей с софинансированием из местных бюджетов 0,5%.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram