В Каспийском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства обсудили проблемы любительского рыболовства

154347583516 ноября первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Степанов принял участие в межведомственном совещании по организации контроля, надзора за добычей водных биологических ресурсов при осуществлении любительского рыболовства на водных объектах Астраханской области в весенний период 2022 года.

Совещание провел врио руководителя Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Олег Малкин. В ходе совещания представители служб и ведомств региона высказали предложения по усилению контроля за рыбаками-любителями, приезжающими в регион не для отдыха, а для фактической заготовки с последующим вывозом водных биоресурсов.

Принято решение организовать процедуру оповещения и взаимодействия заинтересованных государственных структур по борьбе с незаконным промыслом, защите охранных зон от скопления мусора, разведения костров и припаркованных на берегу машин.

Также затронуты вопросы функционирования нелегальных туристических баз, гостевых домов и деятельность так называемых «серых егерей». Участниками совещания отмечена необходимость в разработке комплексных мер по их легализации.