На территории Икрянинского района проходят командно-штабные учения

IMG 20211117 160821Тренировка проходит в акватории реки Бахтемир, 1 км южнее рабочего поселка Ильинка, где, согласно сценария, судно столкнулось с причальной стенкой, в следствии чего произошел разлив нефти и нефтепродуктов. При возгорании огонь с воды перешел на корпоративный учебный центр «Лукойл-Нижневолжскнефть», 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

В учениях по отработке практических действий по локализации ЧС и минимизации их последствий принимают участие оперативные группы центров управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС России, местный пожарно-спасательный гарнизон и аварийно-спасательные формирования.

В работе межведомственного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности приняла участие Глава Икрянинского района Наталья Бутузова. Заседание прошло под председательством начальника Главного управление МЧС России по Астраханской области Алексея Мурзина и заместителя председателя Правительства Астраханской области Михаила Богомолова.