Открыт прием документов для участия в целевом проекте «Современный облик сельских территорий» на 2023 год

IMG2021111815085218 ноября министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев провел совещание по вопросу участия муниципальных образований области в конкурсе проектов комплексного развития сельских территорий. В совещании в режиме видеоконференцсвязи принял участие первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район по экономике и финансам Александр Степанов.

«Современный облик сельских территорий» - самый масштабный по уровню финансирования целевой проект государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», позволяющий комплексно подойти к обустройству территории конкретного муниципального образования и обеспечить на ней всю необходимую инженерную инфраструктуру и социальные объекты. Проект предусматривает строительство, реконструкцию и капитальный ремонт указанных объектов, приобретение транспортных средств и оборудования.

Конкурсный отбор проектов на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов продлится с 17 ноября по 30 декабря 2021 года.