Наталья Бутузова провела прием граждан

IMG20211122091720IMG2021112209180522 ноября на личный прием к Главе Икрянинского района обратились медицинские работники Мумринской участковой больницы с просьбой оказать содействие в сохранении круглосуточного стационара, который планируют в ближайшее время перевести на дневной график работы.

По мнению главврача ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» Евгения Вейшнарович, перевод стационара на дневной режим работы - необходимая мера, которая имеет экономическое обоснование и связана со снижением потребности в койках в стационаре.

IMG 20211122 104411Медперсонал участковой больницы считает, что снижение показателей объема медицинской помощи было вызвано ухудшением эпидемиологической обстановки - жители просто-напросто боялись ложиться в больницу. На сегодняшний день ситуация существенно изменилась - большинство граждан вакцинировались, многие сдают тесты на коронавирус и объемы медицинской помощи постепенно возвращаются к прежним нормам. К тому же отдаленные запаромные села, испытывающие в зимний период перебои с транспортным сообщением с «большой землей», а иногда и между селами одного муниципального образования, должны иметь возможность, в случае необходимости, находиться в условиях стационара круглосуточно.

Принято решение отложить этот вопрос до 15 февраля 2022 года с целью проведения мониторинга общего числа пациентов в стационаре, которым оказана медицинская помощь.

На приеме также обсуждались вопросы благоустройства общественных и придомовых территорий, улучшения жилищных условий. По итогам обращений граждан начальникам структурных подразделений, курирующим указанные вопросы, даны поручения по выработке механизмов их решения.

Прием граждан проводится каждый понедельник, на который можно записаться в здании администрации по адресу: с. Икряное, ул. Олега Кошевого, д. 28 или по тел. 8(85144) 9-88-17.

ВКонтакте Одноклассники Instagram