Коммунальные службы района готовы к работе в зимний период

IMG 20225 ноября Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела совещание по вопросу готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства к зимнему периоду.

В совещании приняли участие первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Степанов, начальник отдела коммунального хозяйства и транспорта Сергей Булычев, директор МБУ «Строительно-коммунальная служба №1» Иван Тихонов, директор МБУ «Строительно-коммунальная служба» Меркурий Метенов, главный бухгалтер предприятий Ольга Коноплева, директор Единой дежурно-диспетчерской службы Икрянинского района Игорь Малышкин.

Зима – самый сложный период для работников коммунальных служб. Важно быть готовым к возникновению внештатных и аварийных ситуаций. Глава района ознакомилась с представленным руководителями коммунальных служб перечнем необходимых материалов для устранения аварий и резервного оборудования в случае выхода из строя и приостановки работы насосных станций. Закупка материалов будет осуществлена за счет средств резервного фонда администрации района.

Спецтехника Единой дежурно-диспетчерской службы также готова к экстремальным погодным условиям. Для подсыпки дорог и тротуаров подготовлены реагенты: более 200 тонн песка и 15 тонн соли.

Также обсудили вопросы внедрения безналичного расчета оплаты коммунальных услуг населением, снижения ресурсоснабжающими предприятиями дебиторской и кредиторской задолженностей, взаимодействия с судебными приставами по судебной и претензионной работам.

ВКонтакте Одноклассники Instagram