I этап строительства автомобильной дороги «с.Трудфронт - с.Ямное» завершится 25 декабря

IMG20211126095755IMG20211126095715Об этом сообщил руководитель подрядной организации Сергей Портнов Главе Икрянинского района Наталье Бутузовой. Глава проинспектировала, как осуществляется строительство межмуниципальной автомобильной дороги и каков текущий темп проводимых работ.

Для выполнения заданных целей в установленные сроки, дорожная бригада работает в ежедневном режиме. Из общей протяженности 4,9 км уложено порядка 2,6 км щебеночного покрытия. На сегодняшний день объект полностью обеспечен песчаным грунтом, подрядчику остается выполнить задачу по подвозу и транспортировке через паромную переправу 1 350 тонн щебня.

Наталья Бутузова поручила отделу строительства администрации начать подготовку к проведению торгов для определения подрядчика на выполнение работ по II этапу строительства, что включает в себя асфальтирование дорожного покрытия автомобильной дороги. Эти работы планируется начать в конце января 2022 года.

Глава также посетила детский сад «Белочка» в с. Ямное. В ходе беседы заведующая детским садом Елена Щукина выразила надежду на помощь района в обустройстве теплого туалета. Глава поручила первому заместителю Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике и финансам Александру Степанову проработать вопрос финансирования данного мероприятия.

ВКонтакте Одноклассники Instagram