Его жизненный путь – пример преданности профессии и любви к людям…

Ajnj29 ноября на 83-ом году оборвалась жизнь Почетного гражданина Икрянинского района, Заслуженного врача РСФСР, Отличника здравоохранения, орденоносца «Трудового Красного Знамени» Завьялова Федора Александровича. Он неоднократно избирался депутатом районного и сельского Советов народных депутатов, Представительного Собрания.

Его знания, опыт и человеческие качества заслужили глубочайшее уважение коллег и пациентов. Под чутким руководством Федора Александровича Мумринская участковая больница, в 1963 году представлявшая из себя небольшое ветхое здание без подсобных помещений, превратилась в известную больницу с лечебными корпусами и поликлиникой, проходить лечение в которой изъявляли желание многие жители региона. Федор Александрович не только сплотил вокруг себя грамотный коллектив единомышленников, но и воспитал большое количество хороших и талантливых медиков. Его непоколебимый авторитет руководителя и добрые человеческие качества до сих пор остаются визитной карточкой Мумринской участковой больницы.

Врачебный талант хирурга, высокие организаторские способности и любовь к родному селу определили его жизненный путь как пример истинной преданности профессии и огромной любви к людям. На его счету сотни спасенных жизней и благодарных пациентов, которым он сохранил здоровье и в буквальном смысле поставил на ноги, вернув веру в выздоровление.

Администрация и Совет МО «Икрянинский район» выражают искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам Федора Александровича Завьялова. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах…

ВКонтакте Одноклассники Instagram