Состоялось заседание этноконфессионального совета

PHOTO 2021 11 30 12 20 53Вопросы реализации государственной национальной политики и противодействия проявлениям экстремизма среди молодёжи - стали тематикой сегодняшнего заседания этноконфессионального совета под председательством Главы муниципального образования «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой.

PHOTO 2021 11 30 12 20 55Выбор места проведения заседания неслучаен – Краснобаррикадная средняя общеобразовательная школа. С аудиторией старшеклассников общеобразовательного учреждения и студентов Краснобаррикадинского колледжа профессиональных технологий встретились представители правоохранительных органов – Воскобойников В.В., заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Икрянинскому району; религиозных организаций – настоятель православного прихода храма Петра и Павла с. Икряное и имам мечети с. Светлое; национальных общественных объединений – Дусалиева С.М., председатель районной общественной организации казахской культуры «Жолдастык», руководитель клуба межнациональных культур «ЭТНО».

Вместе с молодежью наставники говорили, как добиться мира, дружбы и понимания между людьми разных национальностей и вероисповеданий, ведь традиционно наш многонациональный Икрянинский район отличался добрыми отношениями. Более того, это всегда составляет основу стабильности района, способствует его развитию.