Присоединяйся к общественному проекту #Начниссебя

mpvc0mvhnpaПроект «Начни с себя» — это команда людей из числа активистов общественных организаций, добровольцев и просто неравнодушных граждан Астраханской области. Данный проект направлен на решение различных проблем по благоустройству региона силами и инициативой обычных граждан с привлечением поддержки необходимых органов власти.

Проект существует с 2019 года. Его старт был дан в рамках массового общегородского субботника 20 апреля 2019 года. В этот день активисты общественных организаций с участием руководителей и представителей различных органов власти провели субботники на восьми участках города.

За всё время работы проекта активисты провели более 40 мероприятий по благоустройству и уборке Астраханских улиц, в числе которых не только места массового прохождения, но и частные дворы пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны, дворы жилых домов в отдалённых районах города, уборка в местах захоронений участников Великой Отечественной войны. В осенне-весенний период времени участники занимались уборкой сухостоя на улицах города. Зимой, во время образования ледового покрытия на дорогах, добровольно расчищали особо опасные места.

Также проект направлен на борьбу с вандализмом и поддержание благоустройства памятных мест. Участники проводили акции по закраске рекламы запрещённых препаратов на зданиях города, реставрацию бюста героя Советского Союза Степана Здоровцева, восстановление детских площадок во дворах и восстановление уличных зон отдыха (лавочки, беседки и тд.)

К проекту могут присоединиться все неравнодушные граждане региона. Проблемы, решаемые в рамках проекта, предлагают сами участники и в дальнейшем общими силами занимаются их решением.

Партнеры проекта: агентство по делам молодежи Астраханской области, Центр управления регионом и общественный молодежный совет «Молодежное правительство Астраханской области».

ВКонтакте Одноклассники Instagram