Его всегда отличали энтузиазм и энергия, помноженные на глубокие знания и опыт…

Кожанов В2Ушел из жизни Почетный гражданин Икрянинского района Владимир Павлович Кожанов. Человек, имя которого с большим уважением произносят односельчане, его знают не только в области, но далеко за ее пределами. Энтузиазму и энергии этого человека можно было только позавидовать. Он никогда не сидел без дела.

На протяжении многих лет трудовая деятельность Владимира Павловича была неразрывно связана с растениеводством. Он прошел большой профессиональный путь, занимая должности бригадира по выращиванию кормовых культур, главного агронома, заместителя председателя рыболовецкого колхоза им. С.М. Кирова, совмещая непростую, требующую огромной самоотдачи работу с обязанностями председателя профкома, помогая односельчанам решать многие социальные и бытовые вопросы.

В 25-летнем возрасте Владимир Павлович был назначен председателем исполкома Федоровского сельсовета, откуда в дальнейшем был переведен на должность инструктора организационно-партийного контроля в Икрянинский районный комитет партии. Орготдел в те времена был самым серьезным отделом райкома. Здесь решались все вопросы районного масштаба вплоть до назначения или снятия людей с должности.

В 1972 году он вернулся в седлистинский колхоз имени Кирова на должность заместителя председателя. С тех пор Седлистое стало для него постоянным жизненным причалом. Отсюда он ушел на заслуженный отдых, продолжая активно участвовать в общественных делах, на протяжении многих лет являлся председателем Совета ветеранов муниципального образования «Седлистинский сельсовет».

Владимира Павловича всегда отличали ответственность и исполнительность, огромная любовь к людям и родному краю. Своей активной жизненной позицией, плодотворной работой, готовностью всегда прийти на помощь Владимир Павлович снискал себе заслуженное уважение и авторитет.

Он прожил непростую жизнь, его достижениями и успехами всегда будут гордиться его потомки и жители района. Администрация и Совет МО «Икрянинский район» выражает искренние соболезнования и слова сочувствия родным и близким Владимира Павловича Кожанова. Память об этом прекрасном, целеустремленном, энергичном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.