В администрации района состоялся онлайн-прием граждан

IMG 20211208 141657IMG20211208101019При содействии Главы Икрянинского района Натальи Бутузовой на прием к заместителю министра транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Алексею Чепякову обратился гражданин С.В. Щукин по проблеме отсутствия перевозок маршрутных такси по улице Чехова в р.п. Красные Баррикады. Прием осуществлялся в формате видеоконференции.

В обсуждении вопроса приняли участие начальник департамента транспорта Лариса Мусаева, и.о. главы администрации МО «Икрянинский район» Александр Степанов и заместитель главы администрации МО «Рабочий поселок Красные Баррикады» Валентина Сигитова.

2021 12 08 13 47 59Начальник департамента транспорта сообщила, что возобновление межмуниципального маршрута в настоящее время «не представляется возможным», так как автомобильная дорога не соответствует техническим требованиям. Текущее состояние дороги не позволяет осуществлять двустороннее автомобильное движение.

Заявитель также передал просьбу жителей улицы Чехова о необходимости установки остановочных пунктов на региональном участке автомобильной дороги «Красные Баррикады - Ильинка». Лариса Мусаева сообщила, что данное обращение будет передано в департамент дорожного хозяйства.

По окончании приема предложено провести дополнительные консультации в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области о возможности осуществления инженерно-расчетных работ, которые будут направлены на разработку проекта строительства или ремонта автомобильной дороги по улице Чехова.