В администрации района обсудили план мероприятий по мобилизации доходной части бюджета

IMG2021121009180210 декабря под председательством Главы Икрянинского района Натальи Бутузовой состоялось межведомственное совещание по исполнению распоряжения Правительства Астраханской области от 23 июня 2021 года №198-Пр, включающее реализацию плана мероприятий по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в региональный консолидированный бюджет на 2021-2023 годы.

В совещании приняли участие представители районной прокуратуры, отдела полиции, налоговой службы и начальники структурных подразделений администрации.

Особое внимание было уделено вопросу организации работ по пресечению деятельности нелегальных такси и пассажирских перевозок на межмуниципальных маршрутах. Стороны приняли решение о проведении межведомственных оперативно-рейдовых мероприятий по соблюдению правил безопасности перевозок пассажиров, а также применение штрафных санкций и лишения лицензии перевозчиков, незаключивших трудовые договора с водителями. В случае обнаружения нелегальных перевозчиков – будут незамедлительно приниматься меры по пресечению их деятельности.

С целью повышение поступлений в бюджет района по налогам на доход физических лиц рассмотрен вопрос понуждения организаций, выполняющих свою деятельность на территории Икрянинского района более 1 месяца, к открытию обособленных подразделений.

В ходе совещания также были затронуты вопросы, касающиеся вывода из «тени» лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, и легализации рынка труда.