В Икрянинском районе открылся первый муниципальный кинотеатр

IMG 20211215 WA0012IMG 20211215 WA003415 декабря состоялось торжественное открытие современного 3D кинозала в Доме культуры в р.п. Ильинка.

В праздничном мероприятии приняли участие министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, глава МО «Рабочий поселок Ильинка» Ирина Власова, директор «Корпоративного учебного центра» компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Екатерина Хапугина.

Почетные гости поздравили сельчан с замечательным праздником, вручили работникам Дома культуры и местной администрации ценные подарки, отметив открытие современного кинозала как значимое событие не только для жителей поселка, но и для всего Икрянинского района.

Первыми зрителями стали члены местного совета ветеранов, совета депутатов и воспитанники детского сада «Журавушка», для которых участники художественной самодеятельности, юные дарования ансамблей «Этюд» и «Фиеста», устроили театрализованное представление в виде инсценировки фильма «Бедная Лиза». На сцене также состоялось чествование победителей конкурса на лучшее название нового кинозала, который стал именоваться «Кинозавр».

После церемонии открытия состоялся первый кинопоказ. Зрителям был представлен замечательный мультфильм «100% Волк».

Теперь этот современный кинозал, рассчитанный на 85 мест, будет показывать отечественные и зарубежные киноленты в 2D и 3D-формате. «Кинозавр» ждет всех желающих, цены на билеты от 50 руб.

ВКонтакте Одноклассники Instagram