Вопрос размещения информации в системе ГИС ЖКХ обсудили на совещании

IMG2021122108364021 декабря Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела совещание по вопросам контроля и организации размещения информации на едином портале государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

В совещании приняли участие заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрий Баздеров, главы муниципальных поселений и специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.

Икрянинский район проводит активную работу по предоставлению субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. При оформлении компенсации льготникам не нужно подтверждать отсутствие долгов за ЖКУ, всю необходимую информацию органы соцзащиты получают из системы ГИС ЖКХ.

Участники обсудили сложности и проблемы наполнения сервиса, связанных с актуализации адресного перечня объектов жилого фонда, исключения задвоения адресов и неправильного их указания в муниципальных образованиях «Бахтемирский сельсовет», «Икрянинский сельсовет», «Чулпанский сельсовет» и «Седлистинский сельсовет».

Глава района поручила ответственным лицам осуществлять активное взаимодействие с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области. Вопрос полноты сведений в ГИС ЖКХ поставлен на еженедельный контроль.

ВКонтакте Одноклассники Instagram