Близится завершение I этапа строительство автодороги «с.Трудфронт - с.Ямное»

IMG20211221091553Этот вопрос обсудили на совещании, которое провела Глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

В совещании приняли участие заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрий Баздеров, начальник отдела коммунального хозяйства и транспорта Сергей Булычев, и.о. начальника отдела строительства Екатерина Суюндукова, директор службы по реализации муниципальных программ Иван Горячка, директор ООО «ПК «Скит» Сергей Портнов.

На сегодняшний день осталось уложить порядка 400 метров щебеночного покрытия. Как сообщил подрядчик, 10 вагонов с инертными материалами общей массой 1,5 тыс. тонн доставлены в г. Астрахань. До 24 декабря строителям необходимо выполнить задачу по подвозу, транспортировке щебня через паромную переправу и укладке оставшегося участка автодороги.

Важно отметить, что в бюджете Астраханской области на 2022 год предусмотрены денежные средства в размере 102 млн. рублей на следующий этап строительства, включающее асфальтирование дорожного полотна.