Обсудили погашение задолженностей за аренду земельных участков

22 декабря Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела совещание по вопросу поступления налоговых платежей за аренду земельных участков.

На сегодняшний день годовые показатели налоговых поступлений от физических лиц за аренду земельных участков выполнены на 92%. Из планируемых 13 млн. рублей поступление в бюджет района составило 12 млн. рублей.

Также администрация района активно проводит претензионно-исковую деятельность: за текущий год вынесено 55 судебных решений о взыскании арендных задолженностей и расторжении договоров аренды земельных участков на общую сумму 3,6 млн. рублей.

Специалистам поручено активизировать контроль за погашением арендных задолженностей и другие распоряжения, внесенные в протокол совещания.

IMG20211222091522