Чистота на улицах во многом зависит от культуры населения

IMG2021122216154522 декабря под председательством вице-губернатора – председателя Правительства Астраханской области Олега Князева состоялось совещание по вопросу взаимодействия органов местных самоуправления с населением.

В совещании, проходившем в формате видеоконференцсвязи, приняла участие Глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

Участники совещания заслушали доклад руководителя регионального ЦУРа Дениса Боднюк о поступающих обращениях и жалобах жителей Астраханской области через систему «Инцидент менеджмент» в социальных сетях. Наибольшее количество жалоб касается санитарного состояния улиц, содержания территорий контейнерных площадок, несоблюдения регоператором графика вывоза ТКО и другие вопросы.

Вице-губернатор заметил, что чистота на улицах и придомовых территориях во многом зависит от экологической культуры населения. Так как регулярные призывы к жителям о важности сохранения и соблюдения чистоты на улицах не имеют должного эффекта, принято решение разработать и закрепить на законодательном уровне штрафные санкции в отношении физических лиц, допускающих скопление мусора на придомовых территориях.

Главам муниципальных поселений поручено направить заявку в Правительство Астраханской области на приобретение необходимой спецтехники в лизинг для предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram