Предновогодняя неделя в Икрянинском районе началась с благотворительной акции «Елка желаний»

IMG20211223094828Акция стартовала 23 декабря в администрации района. На празднично украшенной елке разместились шары с заветными желаниями детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поддержать добрую традицию пришли Глава Икрянинского района, заместители Главы администрации, главы муниципальных поселений, депутаты Совета МО «Икрянинский район», руководители учреждений.

«Юлия Рыжкова, 11 лет, село Оранжереи, любит куклы… Постараюсь посетить девочку и лично вручить ей подарок. Чем больше таких желаний мы сможем исполнить, тем больше радости и счастья войдут в наши дома в преддверии Нового года», - сказала Наталья Бутузова, которая первой сняла шар с елки.

Среди новогодних желаний ребят - игрушки, мозаики, пазлы, наборы для рисования, мольберты, компьютерные наушники... В рамках акции исполнятся 28 детских желаний.

«Елка желаний» – акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к новогодним праздникам. Ее цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется с 2018 года на всей территории РФ и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела.