Энергетики «Россети Юг» восстанавливают электроснабжение в пострадавших от стихии населенных пунктах Астраханской области

IMG 20210927 222612Энергетики «Россети Юг» вдвое увеличили количество бригад, задействованных в аварийно-восстановительных работах в пострадавших от непогоды населенных пунктах Астраханской области. Работы ведутся в круглосуточном режиме и продолжатся до полного восстановления электроснабжения потребителей.

В Астраханской области основные повреждения пришлись на Приволжский, Наримановский, Икрянинский, Красноярский районы. По состоянию на 12:00 часов в аварийно-восстановительных работах задействовано 50 бригад в составе 148 человек. Используется 55 единиц техники.

Работу осложняет отсутствие подъездных путей для беспрепятственного доступа к опорам ЛЭП, а это одна из частных причин задержки поиска повреждения и проведения восстановительных работ

Напомним, что штормовой ветер с дождем и снегом накрыл южные регионы страны 14-15 января, принеся многочисленные разрушения. Энергетики перешли в особый режим работы и предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей. С 14 января восстановительные работы ведутся в непрерывном режиме.

Диспетчерские службы взаимодействуют с представителями местных администраций для оперативного реагирования и информирования потребителей о ходе восстановительных работ. Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому круглосуточному бесплатному телефону «Россети» 8-800-220-0-220.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram