Наметили планы развития муниципального образования «Икрянинский сельсовет» на 2022 год

IMG20220117085327Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела встречу с главой муниципального образования «Икрянинский сельсовет» Александром Астафьевым, которая открывает цикл совещаний с главами муниципальных поселений по оценке эффективности развития муниципалитетов.

В совещании принимал участие первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» Александр Степанов. Обсудили основные направления развития муниципалитета на текущий год, среди которых реализация II этапа благоустройства паркового комплекса «Бульвар «100 лет Икрянинского района»; пополнение бюджетных средств муниципалитета за счет сдачи в аренду земельных участков под сельскохозяйственные нужды и контроля за исполнением обязательств по данным договорам аренды; большая работа по передаче прав владения объектами инженерной инфраструктуры в виде сетей водоснабжения, газоснабжения и электросетей; обустройство контейнерных площадок, установка камер видеонаблюдения и переход на бестарный вывоз ТКО для определенных сел муниципалитета; совместная работа по ликвидации несанкционированных свалок и сухой растительности.

По итогам совещания намечены даты и время проведения ежегодных сходов граждан в поселениях муниципалитета, первым из которых пройдет 21 января 2022 года в селе Икряное. Собрание жителей с участием Главы Икрянинского района, руководителей областных и районных служб и ведомств состоится в 16:00 часов в здании ФОКа.