Обсудили мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

IMG2022011715111817 января 2022 года Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела совещание по вопросу соблюдения мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции в районе.

В совещании приняли участие заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Ирина Мухина, заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребназора по Астраханской области в Икрянинском и Лиманском районах Елена Павлова, заместитель главного врача ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» по поликлинической работе Наталья Уварова.

В связи с мировым распространением нового штамма коронавируса «Омикрон», который является более опасным по сравнению со своими предшественниками, принято решение о проведении профилактических мероприятий. В целях помощи медицинским работникам, ожидающих увеличение общений граждан по данному вопросу, будут задействованы студенты-медики и ординаторы из медицинских образовательных учреждений города Астрахани.

На территории инфекционного госпиталя ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» будет открыто круглосуточное амбулаторное отделение (1 этаж 2 госпиталя, напротив Сбербанка) для приема и оказания медицинской помощи заболевшим коронавирусной инфекцией в легкой форме. На сегодняшний день в ковидном госпитале размещено 70 коек, из них заняты 52 койки, 18 свободны. Лечебное учреждение обеспечено всеми необходимыми лекарственными средствами.

Глава района отметила, что важно максимально защитить людей от новой волны коронавирусной инфекции и поручила ужесточить меры по соблюдению ограничительных мероприятий в местах массового скопления граждан.