Учащиеся и их родители смогут бесплатно посмотреть премьеры отечественных фильмов

IMG20220118112640IMG 20220118 12211518 января 2022 года в кинозале Дома культуры р.п. Ильинка состоялась встреча Главы Икрянинского района Натальи Георгиевны Бутузовой с руководителями образовательных учреждений.

В ходе мероприятия были заслушаны доклад Главы района о результатах деятельности администрации района за 2021 год и планах на 2022 год, информация председателя территориальной избирательной комиссии Икрянинского района Лидия Александровны Амелиной о взаимодействии с образовательными учреждениями по вопросам правового обучения, воспитании молодого поколения и будущих избирателей, главы муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка» Ирины Евгеньевны Власовой о реализации федеральных проектов и региональных государственных программ на территории муниципалитета.

IMG 20220118 121813IMG 20220118 122143Директор Дома культуры Галина Николаевна Пищикова обратилась к присутствующим с предложением о превращении нового кинозала с современным 3D оборудованием в центр сосредоточения молодежной аудитории и образовательной площадки для показов фильмов, в том числе с помощью федерального проекта «Пушкинская карта». С 1 февраля 2022 года ее владельцы могут посещать кинотеатры с премьерами российских фильмов, поддержанных Министерством культуры. За счет средств «Пушкинской карты» молодые люди смогут приобрести билеты не только для себя, но для всей семьи.

Образовательные учреждения района могут подать заявки на посещение кинотеатра группой учащихся или классами с просмотром отечественных фильмов, соответствующих тематике школьной программы. Также кинозал будет проводить бесплатные социальные показы в определенные праздники для отдельных категорий малообеспеченных граждан.