В каждом селе Икрянинского района появятся команды добровольной пожарной охраны

IMG 20220120 14084320 января 2022 года состоялось рабочее совещание Главы Икрянинского района Натальи Георгиевны Бутузовой с начальником 4 Пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС по Астраханской области Артуром Германовичем Саламатовым и его заместителем Константином Юрьевичем Булычевым.

Глава района поздравила Артура Германовича с назначением на ответственную должность и пожелала успехов в предстоящей работе. Стороны обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в муниципальных поселениях района, в частности развитие добровольной пожарной охраны. При правильном подходе к организации и предоставление необходимых условий деятельность добровольцев может стать весомым фактором в обеспечения пожарной безопасности.

Добровольные пожарные оказывают огромную поддержку отрядам противопожарной службы, но на сегодняшний день на территории Икрянинского района сеть пожарных дружин развивается не должным образом. Принято решение о повышении престижа деятельности добровольного пожарного среди населения и создание условий для того, чтобы этот нелегкий труд пользовался почетом и уважением в обществе.

Поставлена первостепенная задача о создании в каждом населенном пункте пожарных дружин в количестве не менее 5 человек, которые смогут организовать необходимые противопожарные мероприятия до приезда профессиональных пожарных.