Обсудили проблемы доступности пассажирского транспорта

IMG2022012015172022 января 2022 года Глава Икрянинского района Наталья Георгиевна Бутузова провела встречу с депутатом Астраханской области Денисом Юрьевичем Харитоновым по проблемам района.

Одним из основных вопросов обсуждения стало ограниченное количество маршрутного пассажирского транспорта в рабочем поселке Ильинка. Жители жалуются на сложности выезда из поселка в утренние и вечерние часы. Проходящие маршрутки практически всегда бывают заполнены пассажирами, сельчане не успевают вовремя прибыть на работу в город Астрахань. Эту проблему разрешить не удается много лет - маршрут от р.п. Ильинка до п. Морской или дополнительный межмуниципальный маршрут «Астрахань – Ильинка» нерентабельны, они несовместимы с маршрутами других перевозчиков. Накладываясь друг на друга, они не только снизят объем выручки, но усилят социальную напряженность.

На сегодняшний день в районе работают 9 маршрутов, осуществляющих пассажирские перевозки по внутримуниципальным маршрутам. Глава района заверила депутата, что администрация района проводит регулярный мониторинг выхода общественного транспорта на маршруты и следит за динамикой развития ситуации во всех муниципальных поселениях.