Жители должны помогать органам власти в решении вопроса с вывозом ТКО

IMG 20220122 08592221 января 2022 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Икрянинский» состоялось собрание граждан районного центра.

Во встрече приняли участие министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, глава администрации МО «Икрянинский сельсовет» Александр Астафьев, районные и местные депутаты, руководители служб и ведомств района. Всего в сходе граждан приняли участие более 60 человек.

Жители заслушали доклады руководителей районной и муниципальной властей о проделанной работе, социально-экономических достижениях за 2021 год, задачах на 2022 год и обсудили актуальные проблемы, в частности санитарного состояния общественных и дворовых территорий, несвоевременного вывоза ТКО региональным оператором, небрежного отношения туристов к природе, регулирования численности безнадзорных животных, ремонта автомобильных дорог, мостов и паромных переправ, а также возможные пути их решения.

Александр Астафьев призвал жителей муниципалитета к тесному сотрудничеству с администрациями района и сельсовета в решении проблем с нарушением графика вывоза ТКО. С помощью фото - и видеофиксации сельчане должны помогать органам власти оперативней воздействовать на регионального оператора. При этом за выявление фактов нарушения правил благоустройства в виде скопления мусора на придомовых территориях в отношении физических лиц будут применяться штрафные санкции в размере 5 000 рублей.

Особо важный вопрос, который касался транспортного сообщения села Боркино с районным центром, взят на контроль Главы района и будет детально рассмотрен на личном приеме граждан.

По окончании встречи ответственным специалистам администрации района даны поручения по внесению в протокол собрания личных проблем и просьб, неозвученных на сходе граждан.