Еженедельное рабочее совещание в Правительстве Астраханской области

IMG2022012410114724 января 2022 года вице-губернатор - председатель Правительства Астраханской области Олег Князев провел еженедельное совещание с кабинетом министров, в котором в режиме видеоконференцсвязи приняли участие главы муниципальных образований области.

В ходе совещания рассмотрен актуальный вопрос, касающийся эпидемиологической обстановки в регионе, связанной с увеличением численности заражения коронавирусной инфекцией.

В регионе сформировано 1305 коек, лечение в стационаре проходят 1050 человек (свободно 18% коечного фонда), на амбулаторном лечении находятся 7127 человек. За минувшие сутки зафиксировано 398 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В связи с новой волной COVID-19 вице-губернатор настоятельно рекомендовал пройти ревакцинацию всем сотрудникам медицинских, государственных и образовательных учреждений, а также социальным работникам, обслуживающих граждан пожилого возраста на дому.

Также рассмотрен вопрос необходимости изменения федерального закона о регулировании численности безнадзорных животных. После трагической гибели девочки из-за нападения собак в Забайкальской области, Олег Князев поручил всем главам муниципальных образований проанализировать все зафиксированные случаи нападения собак на людей, проработать и направить в адрес регионального Правительства предложения по внесению изменений в законодательство, чтобы исключить подобные происшествия в будущем.