«Теневых» предпринимателей привлекут к ответственности

IMG2022012413262824 января 2022 года первый заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» Александр Степанов провел межведомственное совещание по пресечению нелегальной предпринимательской деятельности в сфере оказания транспортных услуг.

В связи многочисленными жалобами населения на организацию внутримуниципальных пассажирских перевозок обсудили усиление контрольных мероприятий с целью воздействия на индивидуальных предпринимателей по соблюдению требований, прописанных в муниципальном договоре. При обнаружении несоблюдения правил безопасности, несоответствия технического состояния пассажирского транспорта и выданной лицензии – перевозчиков будут лишать права на перевозку пассажиров.

В рамках легализации рынка труда и исполнения регионального плана мероприятий по мобилизации налоговых и неналоговых доходов совместно с сотрудниками налоговой службы и ОМВД России по Икрянинскому району будет увеличено количество рейдовых мероприятий для понуждения «теневых» предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров, к регистрации в налоговом органе и привлечения их к ответственности за повторное незаконное осуществление подобной деятельности.