Контроль за работой регоператора будет ужесточен

IMG 20220127 105102IMG 20220127 10451727 января 2022 года под председательством Главы района Натальи Бутузовой состоялась учеба работников органов местного самоуправления.

Рассмотрены вопросы сложной эпидемиологической обстановки и проводимых мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, возникновения конфликта интересов муниципальных служащих при исполнении должностных обязанностей. В рамках совершенствования теоретических и практических знаний до руководителей муниципальных поселений доведена информация о внесении изменений в Уставы муниципальных образований, генеральный план и план землепользования и застройки. Изменения коснулись и полномочий участковых избирательных комиссий поселений, которые будут переданы в территориальную избирательную комиссию Икрянинского района.

IMG 20220127 103734IMG 20220127 104723Главы муниципальных образований района доложили о планируемых в этом году мероприятиях по соблюдению правил благоустройства, которые включат в себя составление актов нарушений графика вывоза твердых коммунальных отходов с фото- и видеофиксацией и направления жалоб в прокуратуру на невыполнение обязательств регоператором. Силами администраций поселений должны проводиться мероприятия по зачистке территории вокруг контейнерных площадок. У жителей появится возможность сбора и удаления ТКО бестарным методом по установленному регоператором графику.

До начала пожароопасного периода (1 марта 2022 года) жителям разрешается на своих земельных участках сжигать сухую растительность в железных бочках, баках и иных емкостях из негорючих материалов на расстоянии не менее 5 метров от ближайших построек с соблюдением мер пожарной безопасности.

IMG 20220127 103819IMG 20220127 105334В текущем году во всех поселениях района будет ужесточен контроль за прогоном и выпасом сельскохозяйственных животных. На владельцев крупного рогатого скота, нарушивших правила, будут составляться протоколы с привлечением к административной ответственности.