Наталья Бутузова встретилась с участником Сталинградской битвы

IMG20220202112129IMG20220202114211Сегодня отмечается 79-ая годовщина со дня окончания героической битвы под Сталинградом, самого крупнейшего генерального сражения Великой Отечественной войны, в котором приняло участие 2,1 миллиона солдат Красной Армии и их противников. Потери в жестокой схватке составили более 1,5 миллиона человек. Именно в этом решающем для исхода войны событии был отдан знаменитый приказ «Ни шагу назад!». 2 февраля 1943 года гитлеровские войска были взяты в кольцо на берегах Волги и капитулировали.

Для участника тех героических событий, жителя села Оранжереи, Геннадия Георгиевича Маслова, в местном Доме культуры состоялся праздничный концерт. С памятной датой фронтовика поздравила Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, поблагодарив его за мужество и героизм в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.

IMG 20220202 123952IMG 20220202 123908«На территории Икрянинского района осталось все 5 ветеранов Великой Отечественной войны. Ваше удивительное несгибаемое поколение, достойно прошедшее через испытания жестокой войной, спасло страну от фашистских захватчиков и сделало все для того, чтобы мы жили в свободной стране. Для подрастающего поколения Ваш подвиг – пример того, как надо любить и беречь свою Родину», - сказала Глава района.

Теплые поздравления ветерана с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни прозвучали от главы МО «Оранжерейнинский сельсовет» Виктора Попова, депутатов, председателей районного и местного Совета ветеранов, директора Икрянинского центра социальной поддержки Никиты Остроухова.