В этом году в районе будет благоустроено 4 общественных территории

IMG 20220202 1624152 февраля 2022 состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Заседание, в котором приняла участие в режиме видеоконференцсвязи Глава района Наталья Бутузова, провел заместитель председателя Правительства Астраханской области Михаил Богомолов.

В этом году на территории Икрянинского района планируется благоустроить четыре общественных территории, которые включают в себя:

- 3 этап благоустройства бульвара «100 лет Икрянинскому району» в селе Икряное;

- 2 этап благоустройства общественного пространства улицы Лермонтова в р.п. Ильинка;

- 2 этап благоустройства территории здания «Дом культуры с. Бахтемир»;

- благоустройство территории спортивного парка «Краб» в р.п. Красные Баррикады.

В ходе заседания главам муниципальных образований области поручено взять на усиленный контроль проведение аукционов и заключение контрактов с подрядными организациями, а также информировать и вовлекать граждан в процесс обсуждения проектов и необходимости голосования за отбор дворовых и общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году.