Условия программы «Государственная поддержка молодой семьи на территории Икрянинского района в 2019-2027 годах»

молодая семьяЦель программы:

Предоставление государственной поддержки молодым семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Требования к участникам программы:

1. Возраст обоих супругов или одинокого родителя – до 35 лет (включительно). В 36 лет участник исключается из программы, даже если он подал документы задолго до достижения этого возраста. Если хотя бы одному из супругов исполнилось 36, семья также выбывает из программы.

2. Наличие у семьи достаточных доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

3. Чтобы иметь право на получение сертификата, молодая семья должна быть официально признана нуждающейся в жилом помещении. При определении ее обеспеченности жильем, учитывается суммарный размер общей площади помещений, занимаемых членами семьи, претендующей на субсидию. Не имеет значения, принадлежат ли они гражданам по праву собственности или по праву социального найма.

4. В полной семье хотя бы одному из супругов нужно иметь гражданство Российской Федерации. Если на участие в программе претендует одинокий родитель, он должен быть российским гражданином.

Подробную информацию можно получить, ознакомившись с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

По вопросам участие в программе обращаться: управление образования администрации МО «Икрянинский район», тел. 8(85144)9-88-25.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram