Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий, жители Икрянинского района!

15 февраля15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

33 года назад последняя колонна советских войск покинула Афганистан. 15 тысяч советских солдат и офицеров не вернулись с афганской войны. В том трагическом десятилетии ранения, контузии и различные травмы получили более 53 тысяч человек.

Согласно официальных данных, после окончания Второй мировой войны 1,5 млн. советских и российских граждан приняли участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны, в которых погибли 25 тыс. советских и российских граждан. Это Корея, Вьетнам, Египет, Мозамбик, Ангола и другие страны. В результате боевых действий в Сирии погибли 44 российских военнослужащих, пятеро из них посмертно удостоены звания Героя Российской Федерации. И сегодня миротворческие силы России готовы с честью выполнять поставленные задачи в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В этот торжественный и печальный день мы отдаем дань искреннего уважения всем, кто с честью прошел сквозь суровые испытания, кто не изменил присяге и исполнил свой служебный и человеческий долг, кто нелегким ратным трудом, порой ценой собственной жизни, доказал свою верность Родине.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и мирного неба над головой!

 

Глава МО «Икрянинский район»

Н.Г. Бутузова

Председатель Совета

МО «Икрянинский район»

О.Ф. Смирнова

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram