35 лет в строю!

IMG 20220301 110004IMG 20220301 103041В этом году Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Икрянинского района отмечает свой юбилей.

Сегодня, 1 марта, в честь знаменательной даты, в администрации района состоялось праздничное мероприятие, на котором поздравили активистов ветеранских организаций. Для участников мероприятия были подготовлены музыкальные номера в сольном исполнении и художественном чтении воспитанников Школы искусств №17.

«В этом зале находятся люди, которые посвятили свою жизнь Икрянинскому району, и мне посчастливилось на протяжении многих лет работать рядом с вами. Вы и сегодня является основной боевой единицей, вы не остаетесь в стороне от самых основных и острых социальных проблем и, как никто лучше, умеете объяснить и донести до слушателя действующую политику государства. Вы поддерживаете ветеранов, пожилых людей, всех нуждающихся в помощи и не ограничиваетесь в работе только с людьми старшего поколения. Вы встречаетесь с молодежью в образовательных учреждениях и рассказываете о том, как жили, трудились и воевали жители нашего района. Желаю каждому из вас крепкого здоровья и мирного неба над головой, а районному Совету ветеранов долгой жизни и процветания!», - обратилась к присутствующим Глава района Наталья Бутузова.

IMG 20220301 102753IMG 20220301 110310В беседе за чашкой чая участники мероприятия вспоминали ветеранов Великой Отечественной войны, орденоносцев, бывших руководителей организации, уважаемых земляков. Члены Совета обсудили предстоящую работу по воспитанию среди учащихся образовательных учреждений вечных ценностей, таких как авторитет учителя и педагога, уважения к пожилому поколению, патриотизм и любовь к своей Родине.

Совет ветеранов - одна из самых авторитетных общественных организаций района, объединяющая заслуженных людей, чей трудовой путь вызывает уважение и восхищение. Это слава и гордость Икрянинского района, достойные подражания и почитания.