Энергоснабжение в районе полностью восстановится 11 марта 2022 года

IMG 20220309 161757Об этом сообщил заместитель генерального директора филиала ПАО «Россети-Юг» - «Астраханьэнерго» Виктор Писарев во время рабочего совещания под председательством Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в Икрянинском районе.

Глава региона проконтролировал ход восстановления электроснабжения в населенных пунктах. В частности, в селе Сергиевка он осмотрел школу, наиболее пострадавшую от стихии. Во время порывистого ветра разрушилась часть кровли здания. Ремонт будет проведен в ближайшее время, до окончания работ по восстановлению кровельного покрытия учащиеся переведены на дистанционный формат обучения.

Икрянинский район один из наиболее пострадавших районов Астраханской области. Здесь отмечены самые многочисленные технологические аварии на энергообъектах, ликвидация которых займет продолжительное время. По словам Виктора Писарева, восстановление энергоснабжения во всех населенных пунктах ожидается 11 марта. Это связано со строительством новых электролиний в запаромных селах.

В населенные пункты района будет поставлено 49 резервных источников электроснабжения – это более половины всего оборудования, которое будет направлено в Астраханскую область для ликвидации последствий природной стихии. Они будут работать для обеспечения бесперебойного электроснабжения населения, функционирования социально значимых объектов и насосных станций.