Для энергетиков организован подвоз горячего питания

IMG 20220310 WA000910 марта 2022 года Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела рабочее совещание по аварийно-восстановительным работам.

Вчера восстановлено электроснабжение по ул. Фрунзе, ул. Куйбышева и детского сада «Рыбка» в с. Икряное. Продолжаются работы по восстановлению участков электролиний в р.п. Ильинка. В первой половине дня будет организован подвоз воды для жителей п. им. Анатолия Зверева.

Основные работы ведутся на участке электролиний с. Восточное - с. Озерное. Энергетикам поставлена задача: до конца сегодняшнего дня восстановить электроснабжение в с. Восточное, с. Джамба, п. Карабулак, с. Озерное, с Гусиное, в которых проживает в общей сложности 1500 человек. Для аварийных бригад, работающих круглые сутки, администрация района обеспечила подвоз горячего питания.

Прошедшей ночью в район дополнительно поступило 12 резервных источников электроснабжения, 2 из которых будут установлены в с. Бекетовка, 2 в с. Ямное, 2 в с. Седлистое, 2 п. Старо-Волжский, 1 в с. Маячное, 1 в п. Товарный, 1 в с. Чулпан, 1 обеспечит работу Житнинской участковой больницы.

На сегодняшний день 8 из 21 образовательного учреждения района приступили к учебному процессу в полном объеме. В 9 из 13 детских садов восстановлено электроснабжение.

Из соседних регионов продолжают прибывать аварийные бригады энергетиков для работы на пострадавших участках электросетей. Сохраняется круглосуточный режим и усиленный темп работ по подключению к электроснабжению населенных пунктов района.