Состоялась встреча с представителями туристического бизнес-сообщества

IMG20220311101017Совещание провел первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» Александр Степанов.

В мероприятии приняли участие представители Роспотребнадзора, Росгвардии, Сбербанка, Астраханского инновационного центра кластерного развития.

Стороны обсудили актуальные изменения в законодательстве для гостиничного бизнеса, в контрольно-надзорных мероприятиях, нормативных актах в сфере защиты прав потребителей, вопросы прохождения классификации гостиниц, их господдержку и выполнения обязательных требований к обеспечению антитеррористической защищенности. Кроме этого проговорили вопросы взаимодействия между бизнесом и контролирующими структурами, а также процедуры и возможности использования господдержки через структуры центров «Мой бизнес».