В Икрянинском районе продолжаются работы по обеспечению электроснабжением населенных пунктов Икрянинского района

14.03.2022 в администрации района состоялось совещание оперативного штаба по вопросу восстановления электроснабжения в населенных пунктах Икрянинского района под председательством Главы района Натальи Бутузовой. В заседании штаба принялиучастие представители ОМВД по Икрянинскому району, Главного управления МЧС России по Астраханской области, единой дежурно –диспетчерской службы Икрянинского района, Комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района, отделения почтовой связи в с. Икряное.

В настоящее время в запаромных сёлах Икрянинского района продолжаются восстановительные работы по устранению аварий, обеспечиваются резервными источниками электроснабжения территории МО «Маячнинский сельсовет»   с. Маячное, с Бекетовка, с. Ямное; МО «село Трудфронт» с. Трудфронт; МО «Чулпанский сельсовет»   с. Чулпан и пос. Гавриловский.IMG20220314091342

О текущей обстановке в режиме аудио связи доложили Главы муниципальных образований Икрянинского района.

Начальник ПАО «Астраханьэнерго» А.В. Курасов проинформировал, что до конца текущего дня в запаромные сёла доставят и установят дополнительные резервные источники электроснабжения.

Над полным восстановлением электроснабжения в Икрянинском районе работают 60 бригад и 13 единиц техники. Образовательные учреждения в районе возобновили свою работу в штатном режиме, однако в с. Седлистое, р.п. Красные Баррикады, пос. Старо – Волжский учебный процесс не начался всвязи со сложностями запуска котельных.