Совещание по вопросу обеспечения электроэнергией жителей запаромных сёл

WhatsApp Image 2022 03 17 at 14.21.11 1Сегодня Глава района Наталья Бутузова провела очередное совещание с начальником электрических сетей ПАО «Астраханьэнерго» Александром Курасовым по вопросу восстановления линии электропередач и обеспечения функционирования резервных источников питания (генераторов) в запаромных сёлах Икрянинского района.

Ежедневно компания ПАО «Астраханьэнерго» доставляет дизельное топливо в запаромные сёла Икрянинского района для функционирования резервных источников питания. Расход топлива для полноценной работы всех генераторов на территории района составляет 3,5 тонны в час. Доставка дизельного топлива осуществляется ежедневно во все муниципальные образования, где установлены резервные источники питания. В ходе совещания особое внимание было уделено вопросу взаимодействия Глав поселений с администрацией района и энергоснабжающей организацией. Первый заместитель Главы Александр Степанов, отметил, что Главам поселений необходимо контролировать работу резервных источников питания и своевременно сообщать о проблемах, возникающих на территории поселений. Особое внимание он обратил на работу паромных переправ: «Большое количество обращений граждан, связанных с работой паромных переправ. Жителям необходимо с терпением относится к работе паромных переправ. Наша первоочередная задача - восстановление сетей энергоснабжения на территории района» – прокомментировал Александр Степанов.

Ежедневно через паромные переправы проходит большое количество большегрузной техники. В муниципалитеты района, пострадавшие от стихии, дополнительно завозятся новые опоры линии электропередач   и все необходимые материалы и инструменты для устранения аварийной ситуации.

В настоящее время, специалисты ПАО «Астраханьэнерго» продолжают работы по устранению аварий на территориях с. Мумра, с.Зюзино, пос. Товарый, село Вахромеево, село Трудфронт и с. Ямное.