Уважаемые жители Икрянинского района!

1620045723 8 phonoteka org p nauriz fon 8Поздравляем вас с замечательным весенним праздником – Наурыз!

Этот светлый праздник является неотъемлемой частью исторического, культурного и духовного наследия многих народов нашей страны. Знаменуя обновление природы, очищение души и начало новой жизни, Наурыз объединяет нас едиными устремлениями жить в мире и согласии, быть в гармонии с матерью-природой.

По доброй традиции праздник отмечают широкими народными гуляниями и играми, люди облачаются в праздничную национальную одежду, поют и танцуют, а умелые мастера с гордостью демонстрируют произведения декоративно-прикладного искусства. В дни Наурыза особенно ярко проявляется связь поколений, в каждом доме готовятся национальные блюда, которыми щедро потчуют гостей, вспоминая предков и помогая тем, кто нуждается в заботе и поддержке.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть светлый праздник Наурыз принесет достаток и благополучие в каждый дом!

Глава МО «Икрянинский район»

Н.Г. Бутузова

МО «Икрянинский район»