Человек неиссякаемой энергии…

IMG 20220329 151225Сегодня не стало ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда, Почетного жителя МО «Икрянинский сельсовет» Маркелова Аркадия Яковлевича. Он умер на 95-м году жизни.

Аркадий Яковлевич родился и вырос в селе Икряное. Ему было 14 лет, когда началась война,. Службу он начал в 1944 году в одной из частей внутренних войск, располагавшейся в Тбилиси. Готовился к отправке на фронт, когда поступило указание Верховного главнокомандующего не отправлять на войну призывников, родившихся в 1927 году. Сержант Маркелов охранял военные объекты, отдав службе 6 лет и 7 месяцев. И только в 1951 году вернулся в родное село.

Аркадий Яковлевич принимал активное участие в районных патриотических мероприятиях и был почетным гостем на встречах и акциях, организуемых МБОУ «Икрянинская СОШ», был наставником юнармейцев, став для многих ребят большим другом и нравственным ориентиром. Как человек с невероятным чувством юмора и неиссякаемой энергией, неравнодушного к проблемам других людей, всегда открытым к общению с молодым поколением – он навсегда останется в памяти жителей Икрянинского района.

Администрация района и Совет депутатов выражает глубочайшие соболезнования семье и близким Аркадия Яковлевича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.